Губахинский музей приглашает на новую экспозицию

24 сентября в нашем музее открывается новая экспозиция «От угля к Победе».

Экспозиция расскажет вам о большом вкладе малых городов КУБа в Великую Победу. В XX веке уголь являлся важным энергетическим ресурсом, поэтому территория Кизеловского угольного бассейна была одним из локомотивов экономического развития СССР. В годы Великой Отечественной войны КУБ стал одним из форпостов советской промышленности, здесь ковалась Победа.

Основой создания экспозиции послужили архивные материалы нашего музея и Пермского государственного архива социально-политической истории (ПермГАСПИ), предметы из частных фондов, а также фонда Губахинского музея. Важной частью экспозиции стали материалы, собранные учащимися Губахинской общеобразовательной школы №2 во время исследовательских экспедиций.

Проект реализован при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Посетить экспозицию можно с понедельника по субботу с 9.00 до 19.00. Напоминаем, что в среду музей работает до 20.00. Задать вопросы или записаться на экскурсию вы можете по телефону: +7 (34248) 4-11-45