В музее прошла лекция о самых древних животных Урала

Вчера в наш музей приезжали геологи из Геологического института Российской Академии Наук (ГИН РАН) во главе со старшим научным сотрудником лаборатории стратиграфии верхнего докембрия ГИН РАН (г. Москва), доктором Лилльского университета (Франция), Антоном Владимировичем Колесниковым.

Для музейщиков и наших коллег из Центральной библиотеки Антон Владимирович прочитал лекцию — «Самые древние животные Урала: находки с берегов Широковского водохранилища».

Геологи рассказали о своих сентябрьских находках на нашем водохранилище, о докембрийском периоде, который охватывает около 85 % геологического времени, а также о ранних этапах развития жизни на Земле.

Будем стараться, чтобы новые получение нами знания нашли достойное воплощение в экскурсиях музея.