Фестиваль Губаха ALIVE

29 августа с 11 до 16 часов, на территории Верхней Губахи пройдет в формате экскурсий фестиваль-реконструкция «Губаха ALIVE»!

В основу фестиваля ляжет концепция временного использования.
Напротив, нынешнего города Губахи расположен город Верхняя Губаха. Когда-то там жили люди. Но около 70 лет назад в связи с ухудшающейся экологией было решено перенести город на другое место. Тогда началось строительство Новой Губахи. Постепенно всех жителей переселили в новые дома нового города. За несколько лет когда-то большое поселение превратилось в заброшенный город.
Фестиваль «Губаха ALIVE» на один день оживит старый город и вернет всех в 60-е годы прошлого века.
Фестиваль «Губаха ALIVE» в 2020 году пройдет в пятый раз. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) будет изменен традиционный формат проведения фестиваля.
В этом году основой фестиваля станут бесплатные интерактивные экскурсии по территории города-призрака. Будет организованно два направления — для семей с детьми и обзорные с интерактивными площадками.
29 августа на разных площадках Верхней Губахи для вас:
— открытая студия Соль FM (информационно-музыкальная радиостанция Соль FM);
— фантазии на тему «Город Призрак» (лазерное шоу и световая инсталляция);
— библиомобиль КИБО и многое другое.
Организаторами мероприятия разработаны новые экскурсионные форматы и продумано обеспечение безопасности участников фестиваля.
Для участия в бесплатных интерактивных экскурсиях необходимо предварительно пройти регистрацию https://forms.gle/hfdVtn6t7jjfsEcaA , или по телефону 8(34248) 3-18-65, или записаться у секретаря центральной библиотеки. Регистрация на экскурсии будет проходить до 26 августа 2020 года (включительно).

Фестиваль «Губаха ALIVE»! Будет, что вспомнить!
Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, в рамках проекта «59 фестивалей 59 региона».
Мероприятие без возрастных ограничений.

г. Губаха, МБУК Центральная библиотека, ул. Дегтярева, 9, тел.: +7-(34248) 3-18-65