Легендарный «пермский звериный стиль» в Музее КУБа

11 сентября в 18.00 состоится открытие выставки «Поиск утраченных миров. Культовое литье Пермского Предуралья IV – XIII веков» Передвижной проект, созданный на основе коллекции Пермского краеведческого музея, включает в себя 72 подлинных предмета IV – XIII вв., выполненных в пермском зверином стиле.
Пермский звериный стиль — это оригинальные предметы металлического литья, небольшие бронзовые или медные пластинки, Основу сюжетов пермского звериного стиля составляют образы человека, птиц, животных, а также фантастических существ. Именно наличие фантастических существ, сочетающих признаки человека с чертами реальных животных и птиц (человеколоси, птице-люди), или объединяющие в своем облике черты нескольких животных (ящеры) придает пермскому звериному стилю неповторимое своеобразие и очарование.
Выставка работает по адресу: город Губаха, проспект Ленина, 38.
Задать вопросы, забронировать экскурсию по телефону +7 (34 248) 4 11 45