С Днём шахтёра!

⛏

Сегодня последнее воскресенье августа, а это значит, что сегодня шахтёры и их семьи отмечают День шахтёра! Этот праздник, несмотря ни на что, остаётся для Губахи одним из самых главных, как и раньше.
В годы СССР в газете «Уральский шахтёр» регулярно выходили статьи и заметки о лучших горняках. Истории о проходчиках, электриках, машинистах, ламповщицах и представителях других шахтерских профессий дополнялись фотографиями. Интересно, что в годы СССР фотокорреспондентами газеты были, в основном, сами шахтёры. Оттого интереснее рассматривать архивные страницы «Уральского шахтёра».
С праздником, дорогие наши ветераны! С Днём шахтёра!
Коллектив Музея КУБа желает вам долгих лет жизни, здоровья и приглашаем к нам в музей, окунуться в атмосферу того времени. А также, будем рады вашим истоиям. Мы всегда рады пообщаться и сохранить для потомков истории вашего славного шахтёрского труда.
С праздником!