Пойдем в музей!

9 февраля дантисты всего мира отмечают свой профессиональный праздник.

Международный день стоматолога совпадает с днём памяти святой Аполлонии, которая в годы становления христианства нашла своё призвание в поклонении Иисусу. Но начались притеснения верующих христиан. Аполлонию схватили и подвергли пыткам, вырывая щипцами зубы. 9 февраля 249 года девушка, так и не отрекшись от веры, сгорела на костре. Канонизированная католической церковью в лик святой мученицы Аполлония Александрийская слывёт покровительницей не только дантистов, но и людей, мучающихся зубной болью.

Сотрудники Губахинского музея поздравляют стоматологов с профессиональным праздником и с 9 по 17 февраля приглашают принять участие в акции «Пойдём в музей!». В экспозиции «Грот Дворцовый» можно будет узнать о жизни древних животных и здесь же просанировать зубы мамонта, шерстистого носорога и пещерного медведя.

Цена билетов: 60-80 рублей.