Любимый наш дворик

-А мы точно приехали в музей?! — удивилась одна из гостьей из Москвы, проходя от парковки к входу в музей.

-Конечно! — радостным голосом ответила сопровождающая.

-Надо же, как в настоящем парке много детей, молодых родителей с колясками! В первый раз такое вижу.

-Это и есть парк, точнее «Технопарк», — подхватила директор Губахинского музея диалог женщин.

Да, Технопарк музея — это настоящая выставка под открытым небом. Здесь малыши проводят много свободного времени: интересно, красиво, уютно.

Но прежде чем попасть на эту площадку, нужно «проплыть» через «Уральский океан». Каждого гостя перед музеем встречает небольшой сквер, который так и называется «Уральский океан». Здесь посетителей встречают латимерия, брахиопода, морские ёж и лилия, ругозы и аммонит. Завсегдатаи нашего двора точно знают как выглядели животные, живущие на нашей территории 300-500 миллионов лет назад.

Таким простым способом сотрудники музея выполняют сразу несколько задач как образовательные, так и воспитательные.