Проект — когда рождается будущее

«Губахинский музей — проектная площадка». Так можно сказать о том, что сейчас происходит в здании по пр. Ленина, 38. Появление новых экспозиций, работа с людьми и их воспоминаниями, документами и научными трудами, обработка записей, формирование сценариев, работа с партнёрами, PR-кампании, сотрудничество со СМИ, а ещё отчётность — вот работа тех, кто получает грантовые средства. И это кроме основной текущей деятельности.
Но сотрудники музея не унывают, а продолжают идти по этому трудному но безумно интересному пути. В 2017 году реализуются два проекта: поддержанный Министерством культуры Пермского края — создание книжки-раскраски для дошкольников «Как рождалась Губахинская Земля» и проект — победитель грантового конкурса 2017 года благотворительной программы «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда Владимира Потанина «Шахтёры. Жизнь после».