Образование

В своей работе сотрудники Губахинского музея делают много, чтобы дети с детсадовского возраста и до совершеннолетия приходили в музей и не переставали удивляться и узнавать новое для себя.

Особенно возрос интерес теперь, когда многое из того советского или деревенского прошлого для современных детей стало чем то совершенно недосягаемым. С каким интересом ребята разглядывают рубели, утюги без провода или веретёна. А какие делают глаза, когда узнают например, что ключ от входной двери (если таковой имелся в единственном экземпляре на всю семью) клали просто под коврик под дверью, а телефоны были с проводами.

С недавнего времени в музее начал работу и клуб подростков «Antre-Соль», где ребята глубже узнают музейный мир и познают себя. Уроки основываются на музейной педагогике и психологии. Так еженедельно по средам в 16.00 начинается новый интересный сеанс арт-терапии.

В музее ребята учатся и правилам поведения в общественных местах, коим также является музей.